Nba 全国 バレエ コンクール。 【全結果速報】第23回NBA全国バレエコンクールvol,2

NBA全国バレエコンクール │ しゅうへいのバレエな日々

上位に入るような子は、毎日個人レッスンで4~5時間は練習しているのではないでしょうか。 や だけの情報もあるのでこちらもチェック!. 世界に羽ばたく若きバレエダンサーを育成する 国内最高レベルのコンクールにあなたも是非チャレンジしませんか! 国内のバレエ界の重鎮の先生方、海外の有名校の校長など多くの審査員が審査に あたります。 バレエ 4-1 山﨑羽紗 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) 森中牧バレエスタジオ 4-2 荒舩美琴 「くるみ割り人形」金平糖の精 クボバレエアカデミー 4-3 久保田理香 「エスメラルダ」タンバリン RBSバレエカンパニー 4-4 渡邉マリア 「ドン・キホーテ」ドルシネア Aristo BALLET STUDIO 5-1 大川莉央 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエアルテ 5-2 尾村茉子 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) MIMIバレエスタジオ 5-3 相ヶ瀬夏子 「ドン・キホーテ」ドルシネア エミリバレエハウス 5-4 山本楽々 「ライモンダ」(第2幕夢の景) ワルツクラシックバレエスクール 5-5 田久保佳奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 竹内泉クラシックバレエ教室 6-1 金井美星 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Nバレエ塾 6-2 髙橋芽以 「海賊」オダリスクB シンフォニーバレエスタジオ 6-3 石田亜紗美 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 仕田原京バレエスタジオ 6-4 吉田和奏 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 田中景子バレエスクール 6-5 平塚暖菜 「海賊」グルナーラ(第1幕) スワンバレエアートスクール 6-6 國井かれん 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ミューズクラシックバレエ 中学3年部門 1-1 新崎日菜子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 竹内バレエスタジオ 2-1 羽田万凜花 「エスメラルダ」タンバリン 鈴木直敏・恵子バレエスクール 2-2 スクワイヤーズ愛真 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) くるみバレエスタジオ 3-1 山本温蓮 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ 国立スタジオ・仁紫高麗湖 3-2 楠本史佳 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 愛里バレエスタジオ 3-3 長瀬叶奉 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 愛里バレエスタジオ 4-1 市川育歩 「パリの炎」ジャンヌ ふのうまさみバレエスタジオ 4-2 小只紗綾 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ふのうまさみバレエスタジオ 4-3 北川花 「アルレキナーダ」 Osozawa Ballet Studio 4-4 甲嶋美希 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) 川崎みゆきバレエスクール 5-1 千葉遥 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Aki Ballet Group 5-2 荻原彩音 「眠れる森の美女」リラの精 Aki Ballet Group 高校1年部門 3-1 ブラントンアレキシア桃香 「白鳥の湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) 国立スタジオ・仁紫高麗湖 3-2 川名佑芽 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエスタジオシンフォニー 3-3 星野真由 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 山路・呉竹バレエスタジオ 4-1 栃倉美希 「ドン・キホーテ」ドルシネア 池田尚子バレエスタジオ 4-2 吉田陽夏 海賊 NBAバレエ団附属NBAバレエ学校 4-3 髙橋咲実 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ジャパンバレエアーツ 4-4 髙橋弥瑚 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 河栗クラシックバレエ 5-1 栗原奈々帆 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Ballet Studio Raffilet 5-2 大黒光璃 「サタネラ」(改訂版) 田中景子バレエスクール 5-3 園田紫子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第2幕森の場) 川崎みゆきバレエスクール 5-4 髙橋野乃花 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) グラン・バレエ・アカデミー 5-5 山本晃代 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ヨシエバレエスタジオ 6-1 米納梨々亜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 高岡バレエスタジオ 6-2 青木実莉 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) masami ballet school 高校2年部門 3-1 松原くるみ 「エスメラルダ」タンバリン 鈴木直敏・恵子バレエスクール 3-2 宇賀神香乃 「エスメラルダ」ダイアナ Osozawa Ballet Studio 3-3 佐々木友梨 「エスメラルダ」ダイアナ 川崎みゆきバレエスクール 4-1 竹永絢音 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) MOMOKOバレエスタジオ 4-2 福原鈴奈 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 川崎みゆきバレエスクール 4-3 谷口愛麗 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ヨシエバレエスタジオ 4-4 津金桃花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) セガワバレエアカデミー 5-1 結城凪子 「パキータ」エトワール スタジオ・エンジェル 5-2 岩元里咲 「眠れる森の美女」リラの精 Studio KIT 高校3年部門 1-1 梅﨑まや 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 愛里バレエスタジオ 2-1 大川祐瑠 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) KAORIバレエスタジオ 2-2 中島媛花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) スタジオパントミーマ 3-1 後谷英理香 「エスメラルダ」ダイアナ 河栗クラシックバレエ 3-2 安田佳純 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 小林恭バレエ団バレエスクール 3-3 京野優梨 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 田中景子バレエスクール 4-1 佐藤茉莉愛 「ラ・バヤデール」ガムザッティ KAORIバレエスタジオ シニア部門 3-1 髙橋梨絵 「海賊」グルナーラ(第1幕) KAORIバレエスタジオ 3-2 佐藤絹華 「海賊」グルナーラ(第1幕) 栗林バレエレエスタジオ 3-3 松瀬りお 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) anballet 4-1 斉藤東香 「エスメラルダ」タンバリン サヤカバレエスタジオ 4-2 稲葉あい 「エスメラルダ」ダイアナ T. 29 今日は本当にのんびりした日でした。 私が見た中で過去最高だと思います。 プロフィール. これまでもそうやって、NBA全国バレエコンクールでダイヤモンドを見つけてきました。

もっと

【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール東京2018

女性が全員審査されるのに1〜2時間は確実にかかるから、まぁ朝一の部門とはいえ時間に余裕があるなとは思っていました。 6の部 決選 中学女子2年生の部 決選 高校女子の部 決選 中学女子3年生の部 決選 表彰式 注意事項 ・コンテの日程が変更になりましたのでご確認ください。

もっと

NBAプレコンクール

2017. 前回YAGPが終わったところまで書きましたね。 ・この時間表は大体の目安としてご利用下さい。 館内では ソーシャルディスタンス・マスク着用(本番以外)の徹底をお願い致します。 6位の2 越 眞里亜 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3・遅め 小池バレエスタジオ 6位の3 岡村 茉依 「白鳥湖」黒鳥 第3幕 プティパ版 ・遅め 山本禮子バレエ教室 6位の4 岩下 さくら 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め Ballet Studio Prime 6位の5 山田 茉子 「眠れる森の美女」オーロラ姫 第1幕 ・予選専用曲・遅め 山本禮子バレエ教室 6位の6 金城 帆香 「パキータ」エ トワール・遅め 高橋洋美バレエスタジオ• バレエスタジオ シニア部門 4-1 尾関華 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」 KAORIバレエスタジオ 4-2 藤田麗 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 松井・日比野バレエアカデミー 4-3 川上莉奈 「くるみ割り人形」金平糖の精 MAY BALLET Studio 4-4 中井宗夫 「パリの炎」男性 伊藤バレエアカデミー 奈那class 詳細は でお確かめください。 中村かおりさんは自分の出番が来てるのに他の子の衣装を縫ってましたから。 12月にぎっくり腰?みたいになってしまって1週間以上まともに踊れなくて、最悪棄権かなと覚悟した時期もあっただけに、ちょっと怖かったんですが、結果は 2位と自分としても大健闘でした。 ・タイムケジュールは ・楽屋及びリハーサル室のタイムケジュールは 【コロナ感染症対策の重要なお知らせ】 ご入場は、出場者・指導者・最低限の付添いの方・出場者のご家族2名までとさせて頂きます。

もっと

【バレエコンクール】レベルを知ってコンクール参加してみない?<国内>|バレエ教室【NOAバレエスクール】

本質はビデオじゃ学べないから、本当にわかったひとが伝えていかなければいけない。 受付を済ませたらまもなく場当たり、そして本番。 6年の部 決選 中学2年女子の部 決選 1月6日(水曜)決選 中学男子 決選 高校生男子 決選 シニア男子・女子の部 決選 高校女子の部 決選 小学5. 審査委員特別賞小学校5・6年生の部 坂口 椛鈴• バレエ 6位の4 土井 恵詩 「ジゼル」アルブレヒト 第2幕 ・早め 松岡伶子バレエ団 6位の5 宮城 祥多 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ・早め 高良幸子バレエ団・研究所 6位の6 齋藤 啓 「ラ・シルフィード」ジェームス 第1幕 ・早め OSOZAWA BALLET STUDIO• ・FLAP全国バレエプレコンクール 舞台上にて日頃の練習成果の発表や確認、今後コンクール参加を目指す方、コンクールで新しい課題曲に挑戦 する方等、目的はそれぞれ異なりますが確実に今後のステップアップの場となる貴重な機会をお見逃しなく。 Honda Ballet 3-3 島田菜乃華 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲 金田こうのバレエアカデミー 4-1 藤井優女 「海賊」オダリスクC エトワール・久里浜バレエスクール 4-2 山下沙羅 「海賊」グルナーラ(第1幕) RBSバレエカンパニー 4-3 山田舞季 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) アクリ・堀本バレエアカデミー 4-4 本谷光里 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 愛里バレエスタジオ 5-1 市川加恋 「エスメラルダ」ダイアナ 金澤志保バレエスタジオ 5-2 高原ひなた 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 田中千賀子バレエ団 5-3 三輪優良合 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ティンクバレエダンススタジオ 5-4 山田凜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) シンフォニーバレエスタジオ 5-5 松浦美命 「パキータ」エ トワール 松浦かがりバレエアカデミー 6-1 眞﨑瞳 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・決選専用曲 有馬バレエ 6-2 大薮樹 「エスメラルダ」ダイアナ YARITA YU BALLET STUDIO 6-3 上田麻央 「エスメラルダ」ダイアナ 岸辺バレエスタジオ 6-4 塚原和奏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Ballet Le Coeur 6-5 春日羽奏 「ドン・キホーテ」ドルシネア シューネマン・力丸純奈バレエスタジオ 6-6 寺山優里奈 「ドン・キホーテ」ドルシネア 岸辺バレエスタジオ 高校生女子の部 1-1 大倉伊久 「サタネラ」(改訂版) 栗橋桂子バレエスタジオ 2-1 中川奈奈 「エスメラルダ」タンバリン ふのうまさみバレエスタジオ 2-2 佐藤友香 「タリスマン」 バレエスタジオKK インターナショナル 3-1 平田菜々子 「エスメラルダ」タンバリン ソウダバレエスクール 3-2 太田詞子 「エスメラルダ」タンバリン 服部彩子バレエクラス 3-3 ブラントン アレキシア桃香 「エスメラルダ」タンバリン 国立スタジオ・仁紫高麗湖 4-1 中川千宏 「海賊」 パキータ) ソウダバレエスクール 4-2 谷口友希乃 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 山本禮子バレエ教室 4-3 本澤映月 「パキータ」エ トワール 江川バレエスクール 4-4 島村彩 「グラン・パ・クラシック」 CLASS-A BALLET 5-1 吉田実祝 「くるみ割り人形」金平糖の精 竹内ひとみバレエスクール 5-2 オーム ソフィア 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) アクリ・堀本バレエアカデミー 5-3 梅津佳歩 「エスメラルダ」ダイアナ アクリ・堀本バレエアカデミー 5-4 小林可乃 「アルレキナーダ」 Ballet Studio Prime 5-5 庭田汐理 「エスメラルダ」タンバリン 坂本直美バレエスタジオ 6-1 長芽有莉 「くるみ割り人形」金平糖の精 クラシカルバレエアカデミー S. そこは運なのでしょ それ以前に個人の主観に基づいてする表現は違う。 コンクールを見ていても、日本人はやはり上半身の表現が海外の踊り方と明らかに違う。

もっと

スターの登竜門!NBA全国バレエコンクール 後編 (全文) [バレエ] All About

やはりその年によってバラつきはあります。 出演者 題名 所属 1位の1 長田 楓栄 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め Ballet Le Coeur 2位の1 塚本 花梨 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め シンフォニーバレエスタジオ 2位の2 山北 悠護 「眠れる森の美女」ブルバード・早め スターバレエアカデミー 3位の1 八木 花音 「フェアリードール」妖精人形・早め キッズバレエ プチリーナ 3位の2 小林 華子 「フェアリードール」妖精人形・早め フクイバレエ団・研究所 3位の3 高野 碧 「サタネラ」 改訂版 ・遅め TAKEーONEBALLETART 4位の1 井上 結人 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕)・早め リンズ・ダンス・プラネット 4位の2 岡村 あずさ 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め バレエスタジオKKインターナショナル 4位の3 木村 香凛 「アルレキナーダ」・遅め 森中牧バレエスタジオ 4位の4 坂元 里菜 「フェアリードール」妖精人形・早め Aristo BALLET STUDIO 5位の1 宮田 菫 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 森中牧バレエスタジオ 5位の2 笹山 栞 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め バレエスタジオリーフ 5位の3 清水 舞里 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・早め 愛里バレエスタジオ 5位の4 柴垣 奈々未 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 金田・こうのバレエアカデミー 5位の5 田原 歩華 「アルレキナーダ」・遅め ケイナカノクラシックバレエアカデミー 6位の1 﨑本 瑛美莉 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め あやこballet studio 6位の2 小林 未來 「フェアリードール」妖精人形・早め シンフォニーバレエスタジオ 6位の3 込山 莉子 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め Anriインターナショナルバレエスクール 6位の4 新沼 志生 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性・早め シンフォニーバレエスタジオ 6位の5 大槻 瑚子 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め バレエスタジオ・プリエ 6位の6 尾野 紫音 「パキータ」ソリストC・遅め YARITA YU BALLET STUDIO• 指導者特別賞高校生男子の部 阿野 愛里先生• ) ・下記表中の一番右に記載された曲は、NBA全国コンクール予選用の短縮版課題曲です。

もっと